Капитальный ремонт в исполнении ООО «ИНТЕКС» начался с января 2015-года, завершён в конце мая того же года. На первом этаже здания фойе, остальные 8 этажей из 9 жилищного плана, со 104 -я 2-х комнатными квартирами. Общая площадь здания составляет 6042 кв. м, 4575кв м. жилой площади и 547 кв. м. не жилой площади. Жилой дом находится на высотной зоне города, лучшее месторасположение со свежим воздухом. С жилого дома на обе стороны открывается прекрасный вид, с северной стороны города и южной стороны открывается панорама на Каспийское море.

Двухсторонние монолитные, железобетонные связные каркасы составляют конструктивную схему здания. Каркасные элементы (фундамент, колонны, ригели, междуэтажные перекрытия и покрытия, лестничный марш и площадки) были построены из монолитного железобетона.

Лифты двух комплектов зарубежного производства, которые отвечают современным требованиям, над лифтами установлены системы электронно-автоматического управления, в течении суток беспрерывного обслуживания жилого дома. Квартирные сейфовые входные двери изготовлены со вкусом, так же зарубежного производства. Окна изготовлены и установлены из пластикового профиля и пакетного стекла, которые обеспечивают тепловую и голосовую изоляцию. Внутренние двери зарубежного производства. Жилой дом беспрерывно обеспечен водой, бытовым газом и электроэнергией. В квартире установлены автономная система «КОМБИ», которая обеспечивает горячей водой и паровым отоплением жилой площади.

Кроме того 9-ти этажный жилой дом в комплексе обслуживает инфраструктура, имеется питьевой и противопожарный бассейн для хранения воды, дом оборудован насосной станцией зарубежного производства. Жилой комплекс полностью огражден каменной облицовкой и ажурными решётками. Территория жилого комплекса благоустроена и озеленена. Так же были построены автомобильные стоянки и комплекс детских развлечений. Для отдыха жителей двор оснащён скамьями.

Количество квартир — 104
Общая площадь объекта — 6041 кв.м.
Жилая площадь — 4574 кв.м.